Вверх
Администрации Ленинского района г. Сургута отказала гражданке Семеновой Н.Б. в постоянной регистрации по месту жительства ее сестры в связи с тем, что в случае такой регистрации будут существенно ухудшены жилищные условия лиц, проживающих в этом жилом помещении. Гражданка Семенова является беженкой, ее сестра согласна на регистрацию Семеновой на занимаемой ею жилой площади.
Ситуация решается на основании норм Конституции РФ и Федерального закона от 28.06.1997 г. № 95-ФЗ (ред. от 01.03.2012 г. № 18-ФЗ) «О беженцах». Проанализировав соответствующие положения документов, определите:
Решение ситуации:
Отказ регистрации правомерен, так как гражданка Семенова является беженкой, а согласно ст. 1, п. 1, п.п. 1 Федерального закона «О беженцах» беженец не является гражданином Российской Федерации